Разработка виртуальной и дополнительной реальности

Компетенция «Разработка виртуальной и дополнительной реальности»

Виртуальная и дополненная реальность – инновационная, динамично развивающаяся отрасль. Количество и качество продуктов, выпускающихся на платформе AR/VR, растет в геометрической прогрессии. Приложения виртуальной и дополненной реальности активно используются в бизнесе, развлекательной сфере, программах с инновационными формами обучения, при создании симуляторов и интерфейсов управления.

Образовательная программа по специализации AR/VR довольно обширна и готовит таких востребованных специалистов как программист, 3D-художник, гейм-дизайнер.

Участники подготавливают дизайн-документ, выполняют программирование, прототипирование и 3D-моделирование, демонстрируют навыки художественного дизайна, оптимизации и сборки приложений в дополненной и виртуальной реальности.

Участники работают в командах по 2 человека и выполняют два независимых модуля – по дополненной и по виртуальной реальности. Необходимо создать полноценное приложение с написанием дизайн-документа, выполнить прототипирование, программирование, художественный дизайн, оптимизацию и сборку.