Финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Вордскиллс Россия) .

1 марта 2022

В мае 2022 года состоится Финал V Национального межвузовского Чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) чемпионатного цикла 2021 года. Ввиду ухудшения эпидемиологической ситуации в стране организаторами чемпионата АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» было принято решение о переносе финальных соревнований с декабря 2021 года на май 2022 года.

Финалу V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» предшествовали вузовские чемпионаты, проведенные в 70 образовательных организациях. В них приняли участие около 3 тыс. студентов из разных регионов Российской Федерации.

Чемпионат будет проводиться в смешанном формате: большая часть компетенций будет проведена дистанционно-очно (по аналогии с финалом предыдущего года), тогда как соревнования по 26 компетенциям состоятся очно, если их невозможно оценить дистанционно. Экспертное сообщество представят более 220 человек.

Соревнования по компетенциям очного формата пройдут на площадке Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, 14. Компетенции дистанционно-очного формата будут соревноваться на домашних площадках вузов.

На площадках ВГУЭС Чемпионат пройдет в период с 24-28 мая.

Победители открытого вузовского чемпионата ФГБОУ во ВГУЭС по стандартам Ворлдскиллс примут участие в Финале межвузовского чемпионата по 8 компетенциям:

Компетенция

Конкурсант

Эксперт/ тех. эксперт

Структурное подразделение

Формат / место проведения

Промышленный дизайн

Екатерина Полицына

Туговикова Ольга Федоровна

Академический колледж ВГУЭС

Очно /Москва

Машинное обучение и большие данные

Роман Борисов

Галимзянова Ксения Наилевна

Кафедра математики и моделирования, ВГУЭС

Очно/ Москва

Рекрутинг

Наталья Волянская

Николаева Виктория Ивановна/Борисов Вячеслав Максимович

Кафедра экономики и управления,ВГУЭС

Веб- технологии

Иван Владыка

Сачко Михаил Анатольевич

Кафедра информационных технологий и систем, ВГУЭС

Дистанционно-очный

Преподавание английского языка в дистанционном формате

Ева Долгая

Чернышева Анна Сергеевна/ Титовская Анна Викторовна

Кафедра международных коммуникаций и переводоведения,ВГУЭС

Альберт Мардиев/Татьяна Савченко

Лебединская Юлия Сергеевна

Кафедра экономики и управления, ВГУЭС

Дистанционно-очный,

Интернет-маркетинг

Анна Петропавловская

Кмень Елена Борисовна

Кафедра маркетинга и торговли, ВГУЭС

Туроператорская деятельность

Юлия Макарова/Таисия Путилина

Михина Илона Сергеевна/Кононов Артем Юрьевич

Международный институт туризма и гостеприимсва,ВГУЭС

Справка:

Межвузовский чемпионат – это финал соревнований чемпионатной ветки движения Ворлдскиллс Россия для студентов высших учебных заведений. Межвузовские чемпионаты по стандартам WorldSkills призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования рынка труда. Конкурсанты соревнований получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации и повысить шансы на трудоустройство у лучших работодателей.