V Вузовский чемпионат ВГУЭС по стандартам Worldskills

29 июня 2021

С 5 по 10 июля во ВГУЭС пройдет V вузовский чемпионат по стандартам WorldSkills, в котором примут участие 65 лучших студентов высшего образования и среднего профессионального образования университета. Соревнования пройдут в 10 компетенциях:

• Интернет- маркетинг (Институт маркетинга и массовых коммуникаций) – 5 участников;
  • Турагентская деятельность (Международный институт туризма и гостеприимства) – 10 участников;
  • Рекрутинг (Институт международного бизнеса, экономики и управления) – 5 участников;
  • Машинное обучение и большие данные (Институт цифровой экономики и бизнес-аналитики, Институт информационных технологий) – 5 участников;
  • Предпринимательство (Институт международного бизнеса, экономики и управления, Филиал ФГБОУ ВО "ВГУЭС" в г. Находке) – 10 участников;
  • Веб- дизайн и разработка (Филиал ФГБОУ ВО "ВГУЭС" в г. Находке, Институт информационных технологий, Колледж сервиса и дизайна) – 5 участников;
  • Промышленный дизайн (Академический колледж) – 5 участников;
  • Физическая культура, спорт и фитнес (Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, Филиал ФГБОУ ВО "ВГУЭС" в г. Находке) – 5 участников;
  • Преподавание английского языка в дистанционном формате (Институт иностранных языков) – 5участников;
  • Туроператорская деятельность (Международный институт туризма и гостеприимства) – 10 участников.

Соревнования по компетенциям «Интернет-маркетинг», «Преподавание Английского в дистанционном формате», «Машинное обучение и большие данные», «Турагентская деятельность» во ВГУЭС в этом году будут проводиться впервые.

Поддерживать и оценивать участников чемпионата будут 67 экспертов, среди которых преподаватели университета и независимые эксперты - представители предприятий – работодателей : Арсеньевской авиационной компании "Прогресс", компаний «ДЖИ1 Интертейнмент» (гостинично-развлекательный комплекс «Tigre de cristal»), «Агентство путешествий «Премиум», «Диалог Народов 1», «Фарпост», Head Hunter, бренда TUI RUSSIA & CIS, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» и др.

Победители Чемпионата получат право представлять ВГУЭС на Национальном вузовском чемпионате по стандартам Worldskills, который пройдет в конце ноября в Москве.