В колледже ВГУЭС готовят IT-администраторов самого высокого класса

IT – одна из самых востребованных компетенций на рынке труда сегодня. Специалисты этой сферы могут работать удаленно, при этом получая высокую заработную плату и стремительно продвигаясь по карьерной лестнице. Именно поэтому студенты Колледжа сервиса и дизайна с таким энтузиазмом проходят обучение в мастерской WorldSkills по цифровым компетенции.

В мае учащиеся колледжа сдали демоэкзамен по направлению «Сетевое и системное администрирование». Участники показывали свои способности в соответствии с передовыми технологиями и современными нормами.

- В этом году процедура сдачи экзамена претерпела изменения. Ребята были в числе первых, кто решал новую версию тестирования. Нововведения отразились на результатах, однако, каким бы не был итог испытания, это все равно важный опыт, который пригодится студентам в будущем, - считает заведующий мастерской «Сетевое и системное администрирование» Максим Терешкин.

Напомним, мастерская «Сетевое и системное администрирование» появилась в Колледже сервиса и дизайна в прошлом году благодаря гранту Министерства просвещения РФ. На ее базе открыта Академия Cisco, выпускники которой будут получать сертификаты международного образца

Персоны