С 16 по 19 апреля во ВГУЭС пройдёт первый Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

12 апреля 2018 Жизнь вуза

Демонстрационный экзамен – форма оценки соответствия уровня знаний, умений, навыков студентов и выпускников, осваивающих программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих, специалистов среднего звена, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретной профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Первой аккредитованной площадкой для проведения пилотной апробации Демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия во ВГУЭС стала площадка по компетенции «Промышленный дизайн»: аккредитация подтверждена Союзом 15.03.2018г.

Показывать освоенные профессиональные компетенции будут студенты Академического колледжа ВГУЭС 3,4 курса, групп СО-ДЗ-14 и СО-ДЗ-15 специальности 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)» в качестве промежуточной аттестации. Во время сдачи Демонстрационного экзамена выпускникам предстоит выполнить модульные задания уровня финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия 2017 года.

Оценивать их профессиональные навыки будут независимые эксперты из числа работодателей и преподавателей образовательных организаций Приморского края, прошедшие обучение в Академии Ворлдскиллс Россия. Студенты, сдавшие демонстрационный экзамен получат паспорт компетенций (skills паспорт), в котором будет указано количество баллов по каждому модулю компетенции и общий результат из 100 возможных на соответствие знаний стандартам Ворлдскиллс Россия.