Генеральный директор союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс России)» выразил благодарность ректору ВГУЭС

25 января 2018 Жизнь вуза

В адрес ректора ВГУЭС, доктора экономических наук, профессора Татьяны Терентьевой поступила благодарность от руководителя союза

«Ворлдскиллс России» Роберта Уразова. Он выразил признательность ректору за значительный вклад в подготовку и проведение финала I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс России)».

Напомним, первый в истории нашей страны межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), участниками которого стали 430 студентов из 83 отечественных университетов, состоялся в Москве в конце 2017 года. Мероприятие прошло при поддержке правительства Москвы и Министерства образования и науки РФ.

В условиях жесткой конкуренции студенты ВГУЭС одержали победу в финале Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в блоке профессий «Искусство и дизайн» по компетенции «Промышленный дизайн»: Татьяна Кириенко (Кафедра дизайна и технологий) – второе место, Алина Ширшикова (Академический колледж) – третье место.

ВГУЭС присоединился к движению в 2013 году и за короткое время стал лидером Ворлдскиллс в Приморье. По итогам II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WSR-2017, проходившего в крае, у нашего университета больше всех первых мест и больше всего площадок по компетенциям (7 из 10).

В мае 2017 года ВГУЭС вступил в состав ассоциированных партнеров Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

- Успехи нашей команды, нашего университета – это результат огромной работы, - сказала ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева. - Университет вложил значительные средства в обновление материальной базы, приведение ее в строгое соответствие с мировыми стандартами качества. 13 преподавателей ВГУЭС прошли обучение с присвоением статуса «Главного регионального эксперта» WorldSkills. Наши студенты готовятся к чемпионатам в соответствии со всеми требованиями международных стандартов. Мы будем и дальше активно участвовать в этих всемирно признанных профессиональных соревнованиях, участие в которых дает нашим ребятам возможность получать новые, современные, передовые знания, хороший профессиональный опыт, социализироваться, увеличивать свою капитализацию, вырастать в настоящих профи, востребованных на рынке труда.