Одиннадцать студентов ВГУЭС представят Приморский край на отборочных соревнованиях X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

22 февраля 2022

10 марта по всей России стартуют отборочные соревнования для участия в Национальном Финале «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Одиннадцать студентов ВГУЭС – победители регионального чемпионата – представят Приморский край по девяти компетенциях и пройдут отборочные испытания в нескольких городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Стерлитамаке и Саранске.

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет.

Подготовкой студентов к чемпионату занимаются преподаватели ВГУЭС – эксперты, аккредитованные WorldSkills Russia для контроля, оценки конкурсных работ и помощи в проведении чемпионата.

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2022 году состоится с 24 по 28 мая в дистанционно.

Список студентов-участников ВГУЭС отборочных соревнований финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia):

Компетенция

Конкурсант

Эксперт

Структурное подразделение

Место проведения отборочных соревнований ФНЧ

Визуальный мерчендайзинг

Цай Екатерина Андреевна

Петрова Оксана Петрова

Тюменская Область

Промышленный дизайн

Ильина Елизавета Андреевна

Туговикова Ольга Федоровна

Приморский край

Разработка виртуальной и дополненной реальности

Чармулиев Давид Николаевич

Смекалин Александр Вячеславович

г. Санкт- Петербург

Глушенко Влас Денисович

Пипко Артем Сергеевич

Прихошко Надежда Владимировна

Республика Башкортостан, Стерлитамак.

Маракина Дарья Витальевна

Поветкина

Александровна

АК ВГУЭС

Новгородскаяобласть, г. Великий Новгород.

Аскерова Руфь Акифовна

Фотография