С 3 по 7 июня пройдет демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Веб-дизайн и разработка»

27 мая 2019

C 3 по 7 июня во ВГУЭС будет проходить демонстрационный экзамен по компетенции «Веб-дизайн и разработка».

Экзамен пройдет в 2 этапа. С 3 по 5 июня свои профессиональные навыки будут демонстрировать 10 студентов ВГУЭС направления обучения «Информационные системы и технологии», а с 6 по 7 июня – 10 студентов филиала ВГУЭС в Находке специальности «Программирование в компьютерных сетях».

Для оценки навыков участников используется единая система WSSS «WorldSkills Standarts Specification», которая позволяет провести сквозной анализ степени овладения участниками данной профессией. Конкурсное задание, составленное в соответствии с требованиями WSSS, отправляется менеджером компетенции главному эксперту на площадке в день начала соревнований.

Оценку профессионализма участников буду осуществлять независимые эксперты-работодатели, а также эксперты из числа преподавателей высших учебных заведений г. Владивосток.

Студенты, сдавшие демонстрационный экзамен получат паспорт компетенций (Skills-паспорт), в котором будет указано количество баллов по каждому модулю компетенции и общий результат на соответствие знаний стандартам WorldSkills Russia.