Демонстрационный экзамен по компетенции «Администрирование отеля» по стандартам Worldskills

21 марта 2019

C 26 по 28 марта 2019 года во ВГУЭС будет проходить демонстрационный экзамен по компетенции «Администрирование отеля» у студентов специальности «Гостиничный сервис» филиала ВГУЭС в городе Артем.

Студентам предстоит выполнить экзаменационное задание, которое имеет модульную структуру. Каждый модуль состоит из определенного количества заданий, которые, в свою очередь, скомпонованы таким образом, чтобы максимально приближенно и естественно смоделировать рабочий день администратора службы приема и размещения (СПиР). Задания в модуле выполняются непрерывно. Участник в праве самостоятельно распределять время на выполнение заданий внутри модуля.

Для выполнения всех заданий на площадке моделируется отель, на примере которого будет проходить демонстрационный экзамен. Участники должны владеть информацией о данной локации и иметь возможность предоставления туристам сведений о ее истории, культуре и социальноэкономическом развитии. Всем экспертам демонстрационного экзамена необходимо ознакомиться с информацией об отеле и туристической информацией о регионе.

В демонстрационном экзамене будет оцениваться, как уверенное владение профессиональными навыками и английским языком, так и соответствие внешнего вида и формы участников стандартам профессии.

В оценке примут участие представители гостиничной индустрии г. Владивостока и Артема.