В период с 24 по 28 декабря в Колледже сервиса и дизайна пройдет IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

20 декабря 2018

В рамках запланированных мероприятий, на площадке Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС состоятся соревнования по компетенции «Поварское дело».

На участие в этой компетенции подали заявки студенты колледжей со всего Приморского края: г.Владивостока, г.Находки, г.Уссурийска, г.Спасска-Дальнего, с.Черниговки и с.Чугуевки. ВГУЭС будет представлять Чупикина Анастасия, студентка 3-го курса Колледжа сервиса и дизайна направления «Технология продукции общественного питания».

Участников сопровождают эксперты-компатриоты, которые будут оценивать результаты выполнения заданий. Все они - профессиональные повара, которые реально могут оценить профессиональные навыки и степень подготовленности участников к работена реальном производстве.

Выполнение конкурсного задания потребует от участников предельной собранности, так как выполняется за строго отведенное время. Оценке подвергнется весь спектр умений - от подготовки меню и сырья, до знания современного кухонного оборудования до сервировки готового блюда и его подачи.

Победитель чемпионата будет представлять Приморский край на отборочных соревнованиях национального чемпионата «Молодые профессионалы», который состоится летом 2019 года.

Желаем участникам чемпионата успеха!