«Молодых профессионалов» ВГУЭС обучат эксперты национального уровня

C 23 июня во ВГУЭС начнутся тренировки Национальной сборной «Молодые профессионалы». Мероприятие содействует выбору будущей профессии, подготовке кадров, формированию новой производственной культуры, развитию профессиональных и экспертных сообществ.

- Для ВГУЭС очень важно быть частью крупнейшего движения по подготовке высококвалифицированных специалистов мирового класса. Подобные мероприятия с участием Национальной сборной дают отличный шанс для студентов вуза проявить себя, получить новые знания и опыт от ведущих экспертов страны, - считает директор департамента мониторинга и развития профессионального образования Людмила Кравченко.

Тренировки продлятся до 5 июля и охватят три направления («Сервис», «Гостеприимство», «Промышленное и креативное направление») и 15 компетенций, восемь из которых проходят на базе ВГУЭС: «Визуальный мерчендайзинг», «Ресторанный сервис», «Промышленный дизайн», «Технология моды» «Эстетическая косметология», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Графический дизайн». Участие в тренировках примут члены Национальной сборной, эксперты международного уровня и студенты-победители отборочных туров.

В рамках мероприятия с 27 по 28 июня во ВГУЭС пройдет пройдут форумы и мастер-классы для предприятий, СПО и предпринимателей края. Форум охватит несколько востребованных на рынке профессиональных компетенций, среди которых графический дизайн, веб-технологии, программные решения для бизнеса, промышленный дизайн, разработка мобильных приложений, сервис и индустрия гостеприимства. Тренеры Национальной сборной расскажут участникам о развитии кадрового потенциала и обучении персонала.

Персоны