16 Сентября 2020Чемпионаты WorldSkills

Соревнования по компетенции «Фотография» VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» начались на площадке ВГУЭС. Участницей чемпионата стала студентка Колледжа индустрии моды и красоты  Алиса Чернышова.

По условиям конкурсного задания необходимо выполнить три вида съемок – художественную, репортажную и коммерческую. В качестве локаций – не только мастерские ВГУЭС, оборудованные по стандартам WorldSkills, но также используются площадки партнеров. В воскресенье прошла съёмка на территории торгово-развлекательного центра Калина Молл, завтра запланирован фоторепортаж в кофейне One Coffee Place.

– Особенность конкурсного задания данной компетенции, в том, что за четыре дня необходимо проявить себя в разных жанрах фотосъёмки: репортаж, натюрморт, портрет, предметная фотосъемка. Участнице предстоит фотографировать животных, делать портреты, фоторепортажи, восстанавливать старые фотографии, работать с разрешением, цветовым пространством и многим другим. Такой широкий спектр навыков и диапазон знаний доступен только специалисту высокого уровня, – рассказала преподаватель Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС, эксперт компетенции Наталья Марченко.

Главное нововведение VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – очно-дистанционный формат проведения. В оценке работ конкурсантов принимают участие только независимые эксперты из Москвы и Новокузнецка, наблюдающие за участниками в режиме онлайн, в том числе, на выездных площадках. В таких условиях от участников требуется максимальная собранность, соблюдение тайминга и следование организационным правилам.

Алиса Чернышова – очень смелая, у нее есть большое желание заявить о себе. Наш колледж впервые участвует на уровне Национального чемпионата по компетенции «Фотография» и планы у нас очень амбициозные – подготовить чемпиона, – с уверенностью подчеркнула Наталья Марченко.

В 2020 году в соревнованиях по компетенции «Фотография» принимают участие 14 конкурсантов из четырех регионов страны. В прошлом году Алиса Чернышова заняла второе место, участвуя в V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Данное достижение позволило студентке Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС выйти в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

• «Туризм» с 16 по 20 сентября.
" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(5) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(38) "Kompetencija_Fotografija_VIII_Nacional" ["imgURL"]=> string(91) "https://st1.vvsu.ru/photos/Kompetencija_Fotografija_VIII_Nacional_nogo_chempionata_Molodye_" ["Unic"]=> string(36) "4AE1B99D-E9BA-448E-BAA2-8D0ECABCDBFF" } ["Name"]=> array(10) { ["text"]=> string(135) "Компетенция «Фотография» VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» во ВГУЭС: планы амбициозные – подготовить чемпиона" ["plain"]=> string(135) "Компетенция «Фотография» VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» во ВГУЭС: планы амбициозные – подготовить чемпиона" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(4) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(38) "Kompetencija_Fotografija_VIII_Nacional" ["imgURL"]=> string(91) "https://st2.vvsu.ru/photos/Kompetencija_Fotografija_VIII_Nacional_nogo_chempionata_Molodye_" ["Unic"]=> string(36) "4AE1B99D-E9BA-448E-BAA2-8D0ECABCDBFF" } ["Time"]=> array(10) { ["text"]=> string(5) "11:48" ["plain"]=> string(5) "11:48" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(100) ["input"]=> float(405828) ["date"]=> NULL ["value"]=> NULL ["valueName"]=> string(38) "Kompetencija_Fotografija_VIII_Nacional" ["imgURL"]=> string(91) "https://st0.vvsu.ru/photos/Kompetencija_Fotografija_VIII_Nacional_nogo_chempionata_Molodye_" ["Unic"]=> string(36) "4AE1B99D-E9BA-448E-BAA2-8D0ECABCDBFF" } ["Type"]=> array(10) { ["text"]=> string(7) "novosti" ["plain"]=> string(7) "Новости" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(31) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(404075) ["valueName"]=> string(8) "Новости " ["imgURL"]=> string(0) "" ["Unic"]=> string(36) "4AE1B99D-E9BA-448E-BAA2-8D0ECABCDBFF" } ["Priority"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(19) "1__glavnaia_novost_" ["plain"]=> string(19) "1 (главная новость)" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(405337) ["valueName"]=> string(20) "1 (главная новость) " ["imgURL"]=> string(47) "https://st1.vvsu.ru/photos/1 (главная новость) " ["Unic"]=> string(36) "4AE1B99D-E9BA-448E-BAA2-8D0ECABCDBFF" } } ["Site"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(17) "worldskillsvvsuru" ["plain"]=> string(19) "worldskills.vvsu.ru" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(102) ["input"]=> float(5256) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2145397897) ["valueName"]=> string(20) "worldskills.vvsu.ru " ["imgURL"]=> string(47) "https://st2.vvsu.ru/photos/worldskills.vvsu.ru " ["Unic"]=> string(36) "4AE1B99D-E9BA-448E-BAA2-8D0ECABCDBFF" } } ["MainPict"]=> array(1) { [0]=> array(10) { ["text"]=> string(0) "" ["plain"]=> string(0) "" ["money"]=> NULL ["type"]=> float(130) ["input"]=> float(36468) ["date"]=> NULL ["value"]=> float(2147680990) ["valueName"]=> string(36) "0EA4A197_7566_4460_A542_049378691B92" ["imgURL"]=> string(63) "https://st0.vvsu.ru/photos/0EA4A197_7566_4460_A542_049378691B92" ["Unic"]=> string(36) "4AE1B99D-E9BA-448E-BAA2-8D0ECABCDBFF" } } ["PhotoReport"]=> array(2) { [0]=> bool(true) ["valueHTML"]=> string(1447) "