Во ВГУЭС стартует Второй вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс

С 22 по 26 мая 2018 года во ВГУЭС пройдет вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс. За право представлять ВГУЭС на Национальном вузовском чемпионате в ноябре 2018 года в Москве будут бороться 50 лучших студентов высшего образования и среднего профессионального образования по 8 компетенциям: предпринимательство, промышленный дизайн, туризм, Web – дизайн и разработка, 3D моделирование компьютерных игр, технологии моды, ИТ - решения на платформе «1С: предприятие 8», администрирование отеля.

Главными экспертами выступят преподаватели ВГУЭС.

Особенностью Чемпионата ВГУЭС 2018 года является расширение линейки компетенций с 4 (2017г.) до 8 (2018г.). Впервые будут проводиться соревнования по следующим компетенциям: технологии моды, ИТ - решения на платформе «1С: предприятие 8», администрирование отеля, 3D моделирование для компьютерных игр. Значительно увеличилось в этом году и количество независимых экспертов на площадках 15 чел. – это представители реального бизнеса и эксперты из других вузов (ДВФУ). Всего 53 эксперта будут оценивать знания и умения участников.

В чемпионате впервые будут принимать участие сертифицированные эксперты Союза Ворлдскиллс из г. Москвы по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8» и г. Хабаровска по компетенции «Промышленный дизайн».

Вузовский отборочный чемпионат будет проходить на различных площадках ВГУЭС:

- предпринимательство (аудитория 1415);

- промышленный дизайн (аудитория 1405);

- Web – дизайн и разработка (аудитория 1403);

- 3D моделирование компьютерных игр (аудитория КЦ 1401);

- ИТ - решения на платформе «1С: предприятие 8» (аудитория КЦ 1414);

- технологии моды (аудитории 1201 и 1204);

- туризм и администрирование отеля (аудитории 8012, 8010, 8014).

Во время проведения Чемпионата будет проводиться деловая программа, которая включает в себя различные мастер-классы, экскурсии, круглые столы для школьников города Владивостока, а также круглый стол для представителей вузов, работодателей, органов власти, экспертов и победителей чемпионатов Ворлдскиллс.

Открытие Чемпионата состоится 22 мая в 12 часов в «Коворкинг» центре ВГУЭС.

Справка: ВГУЭС с 2017 года является ассоциированным партнером Союза «Молодые профессионалы» и в этом году во второй раз проводит Вузовский отборочный чемпионат по стандартам Ворлдскиллс. Уникальность Чемпионата состоит в том, что соревнования направлены на повышение престижа инженерных, высокотехнологичных и сервисных специальностей, формирование компетенций и профессий XXI века, привлечение лучших студентов, преподавателей и экспертов вузов со всей страны. Подобные мероприятия позволяют работодателям выбрать себе сотрудника высокой квалификации, увидев его «в деле» на чемпионате, а конкурсанту предоставляется возможность продемонстрировать все знания и навыки, полученные в ходе обучения, и в перспективе получить высокооплачиваемую работу.