Преподаватель КСД ВГУЭС Галеев Наиль Кадимович занял 3 место в чемпионате по стандартам Ворлдскилсс

23 января 2019 Чемпионаты WorldSkills

16 января прошли соревнования, в рамках регионального чемпионата рабочих профессий «Навыки мудрых» для участников старше 50 лет.

Сотрудник учебно-сварочного центра и преподаватель Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС Галеев Наиль Кадимович принял участие в компетенции «Сварочные технологии» и занял почетное 3 место. Наиль Кадимович имеет большой опыт работы в крупнейших предприятиях г. Владивостока и знает о тонкостях сварочного дела не понаслышке.

Конкуренцию нашему участнику составили сотрудники предприятий и образовательных учреждений Приморского края, таких как: АО «Восточная верфь», КГА ПОУ Дальневосточный судостроительный колледж, КГА ПОУ Региональный Технический Колледж.

Все участники соревнований получают инструкцию и рабочие чертежи. Конкурсное задание имеет несколько модулей, выполняемых последовательно.

Конкурс, включает в себя сборку и сварку стыковых и угловых соединений пластин и труб, а также сортового проката во всех рабочих положениях и швами с разными углами наклона и вращения (вся сварка соединений, емкостей и сосудов выполняется вертикально снизу-вверх; для модулей из алюминия и нержавеющей стали все швы выполняются в один проход с присадочным материалом).

Оценка производилась жюри как в отношении работы модулей (контроль качества сварочных изделий), так и в отношении процесса выполнения конкурсной работы (соблюдение техники безопасности).